Слова Хасавова могут повлечь изменения в кодексе этики адвокатов
Высказывания адвоката Дагира Хасавова, заявившего о необходимости введения в России шариатского суда, могут привести к тому, что в Кодекс профессиональной этики адвоката, регулирующий процедуру привлечения защитников к дисциплинарной ответственности, могут быть внесены серьезные поправки. Об этом в пятницу агентству РАПСИ заявил вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Юрий Пилипенко.
СК возбудил дело против экс-главы Домодедовского района Подмосковья
Следователи возбудили уголовное дело в отношении экс-главы администрации Домодедовского района Подмосковья Леонида Ковалевского, подозреваемого в передаче иностранной компании земель, принадлежащих правительству РФ, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Около 600 адвокатов в Удмуртии бастуют с требованием повысить зарплату
Около 600 адвокатов по всей Удмуртии на три дня отказались от оказания юридической помощи по назначению органов дознания, предварительного следствия и суда в знак протеста против низкой оплаты своего труда, сообщила РИА Новости в пятницу помощник президента адвокатской палаты республики Галина Баласанян.
Полиция с начала года изъяла сотни единиц оружия в аэропортах России
Полицейские в аэропортах России с начала года изъяли у пассажиров несколько десятков единиц огнестрельного и сотни единиц холодного оружия, сообщает в пятницу пресс-служба главного управления на транспорте МВД России со ссылкой на замглаву управления Василия Ярцева.
Фигурантки дела Pussy Riot пожаловались Медведеву на нарушение их прав
Надежда Толоконникова и Мария Алехина, арестованные по делу о "панк-молебне" группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя, направили письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором говорится, что в отношении них нарушается Конституция РФ, сообщил агентству РАПСИ в пятницу адвокат Николай Полозов.
СК ходатайствует об аресте похитителей подмосковного бизнесмена
Следствие ходатайствует о заключении под стражу двух подозреваемых в похищении предпринимателя и вымогательстве у родственников бизнесмена 500 миллионов рублей за его освобождение, сообщило в пятницу главное следственное управление СК по Московской области.
<>