МОСКВА, 28 апр - РАПСИ. Сергей Цеповяз, обвиняемого в укрывательстве убийства 12 человек в кубанской станице Кущевская, полностью признал свою вину, уголовное дело против него будет рассматриваться в особом порядке, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель СКР Владимир Маркин.

По данным следствия, в ноябре 2010 года члены банды Сергея Цапка убили 12 человек в доме фермера Сервера Аметова в Кущевской. Преступление вызвало широкий общественный резонанс.

По версии следствия, Цеповяз не входил в банду Цапка. Его обвиняют в том, что с целью сокрытия убийства 12 человек он сжег документы, подтверждающие факт выдачи члену банды топлива на АЗС, которое использовалось для поджога дома семьи Аметовых и сокрытия следов убийства.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. В ходе расследования дела Цеповяз признал свою вину в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрения уголовного дела в особом порядке - без проведения судебного разбирательства", - сказал Маркин.