МОСКВА, 4 мая - РАПСИ. Власти Москвы согласовали организаторам "Марша миллионов" шествие 6 мая по Большой Якиманке до Болотной площади, сообщил РИА Новости в пятницу глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров.

"Только что согласовали полный пакет документов на 6 мая. Шествие пройдет по Якиманке до Болотной площади, где состоится митинг", - сказал Майоров.
Он добавил, что мероприятие пройдет с 16.00 до 19.30 с количеством участников до 5 тысяч человек.

В четверг было согласовано только место проведения митинга - Болотная площадь, а маршрут шествия оставался под вопросом. Мэрия не раз откладывала согласование этой акции. Изначально организаторы "Марша миллионов" хотели провести шествие от Триумфальной площади по Тверской улице и митинг на Манежной площади. Однако московская мэрия не согласовала этот маршрут, сославшись на то, что в это время будет проходить репетиция Парада Победы, и предложила перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а митинг - в Лужники. Организаторы, в свою очередь, с этим вариантом не согласились и предложили другой - проведение "Марша миллионов" по Якиманке до Болотной площади.