МОСКВА, 5 мая - РАПСИ. Прокуратура Москвы предостерегла организаторов "Марша миллионов" Сергея Удальцова и Сергея Давидиса о недопустимости превышения согласованного числа участников акции и изменения ее маршрута, сообщила в субботу Генпрокуратура РФ.

"Сергей Удальцов и Сергей Давидис, являющиеся организаторами мероприятия, после процедуры его согласования в сети интернет распространили заявления о возможности многократного превышения заявленной численности акции, а также намерении его участников после окончания согласованного митинга проследовать на Манежную площадь", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В целях недопущения возможного нарушения закона прокуратура Центрального административного округа Москвы в субботу направила Удальцову и Давидису предостережения.

Участники "Марша миллионов" в Москве в воскресенье намерены выразить свое отношение к парламентским и президентским выборам, итоги которых они считают нелегитимными, а также к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента Владимира Путина.