Новый закон о митингах противоречит Конституции - СПЧ при президенте
Эксперты рабочей группы Совета при президенте по правам человека, анализировавшие новый закон о митингах, пришли к выводу, что закон не соответствует Конституции по порядку его принятия и содержанию его предписаний.
Приставы за долги отобрали броневик у двух петербуржцев
Судебные приставы Московского района Петербурга за долги изъяли у двух жителей северной столицы бронированную инкассаторскую машину, которую в ближайшее время выставят на торги, сообщает в четверг пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.
Полиция объявила в розыск участников инцидента у ТЦ "Европейский"
Участники драки у торгового центра "Европейский" в Москве, в результате которой в больницу попали три человека, уехали из столицы и объявлены в розыск, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах.
Оснований для возбуждения уголовного дела против Мавроди нет - адвокат
Адвокат организатора финансовой пирамиды МММ-2011 Сергея Мавроди считает, что у следствия нет оснований для возбуждения уголовного дела в отношении его подзащитного, сообщил в четверг агентству РАПСИ Роман Табачков.
Тамбовский судья, которого ранили ножом, находится в реанимации
Второй тамбовский судья, на которого во время заседания с ножом напал подсудимый, перенес операцию и находится в реанимации, угрозы его жизни нет, сообщил в четверг РИА Новости председатель Октябрьского районного суда Тамбова Александр Алтунин.
Подозреваемый в убийстве Любы Громыко отказался давать показания
Предполагаемый убийца десятилетней Любы Громыко, которого задержали спустя полгода после того, как в Приамурье было найдено тело ребенка, отказался давать показания, сообщил РИА Новости в четверг старший помощник руководителя регионального СУСК Алексей Лубинский.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.