Следствие не собирается принимать мер к Удальцову из-за его неявки на допрос
Следователи не будут принимать мер к координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову из-за его неявки в Следственный комитет РФ на допрос по делу о нарушениях на митинге 6 мая в центре Москвы, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
СК не намерен избирать меру пресечения для допрошенных оппозиционеров
Следствие не намерено избирать меру пресечения в отношении оппозиционеров, которые явились на допрос по делу о беспорядках в центре Москвы 6 мая, поскольку они являются свидетелями, сообщил журналистам во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
СК инициирует проверку в отношении средств, изъятых у Ксении Собчак
Следственный комитет намерен инициировать налоговую проверку в отношении более одного миллиона евро, изъятых при обыске у телеведущей Ксении Собчак, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.
Оппозиционный "Марш миллионов" начался в центре Москвы
Оппозиция проводит акцию протеста в центре Москвы. Шествие стартовало от Пушкинской площади по московским бульварам - Страстному, Петровскому, Рождественскому и Сретенскому. Участники акции пройдут до проспекта Сахарова, где состоится митинг.
Представители оппозиции явились на допрос в Следственный комитет
Вызванные на допрос по делу о массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве оппозиционеры во вторник явились в Следственный комитет РФ, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Подозреваемым в нападении на полицию в Москве предъявлено обвинение
Следователи в понедельник предъявили обвинение троим молодым людям, ранее арестованным по подозрению в применении насилия в отношении к сотрудникам полиции, которые выполняли поручение следователя в рамках дела о драке у ТЦ "Европейский" в Москве, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
<>