Заключенный воспитательной колонии на Ставрополье умер от пневмонии
Следственный комитет по Ставропольскому краю проводит проверку по факту смерти 17-летнего заключенного воспитательной колонии, который, по предварительным данным, скончался от пневмонии, сообщает в пятницу СК РФ.
Полиции поручили не пускать на теплоходы пьяных выпускников в Москве
Транспортные полицейские попытаются отобрать у выпускников, которые будут праздновать окончание школы на теплоходах в Москве, весь алкоголь, оружие и пиротехнику, а пьяных вообще туда пускать не будут.
СК ищет еще одного участника "откатной схемы" в структуре Росатома
Следствие поручило УФСБ по Томской области задержать топ-менеджера топливной компании Росатома "ТВЭЛ" Тимура Букейханова, которого подозревают в коммерческом подкупе, наряду с гендиректором "Сибирского химического комбината" (СХК, входит в "ТВЭЛ") и двумя его замами.
СК возбудил дело против экс-генерала, отвечавшего за ПВО Москвы
Следствие возбудило уголовное дело о превышении полномочий против экс-командующего войсками Командования специального назначения (ПВО) генерал-полковника запаса Юрия Соловьева, сообщает в пятницу Следственный комитет РФ.
Следователи предъявили Егиазаряну заочное обвинение по второму делу
Следственные органы предъявили заочное обвинение экс-депутату Госдумы Ашоту Егиазаряну по уже второму возбужденному в отношении него делу, в рамках которого ему вменяется мошенничество почти на 6 миллиардов рублей, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат потерпевших Рубен Маркарьян.
Возбуждено дело по заявлению клиента "Города без наркотиков"
Полиция возбудила уголовное дело по заявлению одного из тех, кто проходил реабилитацию в фонде "Город без наркотиков", сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Ольга Тетерина.
Шеин подаст четыре новых иска об отмене результатов выборов мэра
Астраханские справедливороссы в понедельник подадут четыре новых иска о признании незаконными результатов выборов мэра Астрахани во все районные суды города, сообщил РИА Новости в пятницу лидер регионального отделения партии Олег Шеин.
СК завершил расследование дела о беспорядках в уральской Сагре
Следственный комитет (СК) РФ завершил расследование дела о массовых беспорядках в поселке Сагре (Свердловская область) в июле прошлого года, материалы переданы заместителю генпрокурора для утверждения обвинительного заключения, сообщил журналистам в четверг официальный представитель СК Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.