Видеозапись ссоры Мирзаева и Агафонова восстановлена
Восстановлено доказательство по делу спортсмена Расула Мирзаева, от удара которого погиб 19-летний Иван Агафонов, - диск с видеозаписью их ссоры, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина, представляющая интересы потерпевшей стороны.
Ответить на письмо в защиту Pussy Riot может только следствие
Мосгорсуд не может ответить на требования, изложенные в письме деятелей культуры в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot, так как данные вопросы в настоящее время находятся в компетенции следственных органов, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Организатора одного из громких убийств 90-х поймали в Москве
Генеральный директор Внуковских бань задержан по подозрению в организации убийства коллеги, директора Селезневских бань в марте 1998 года в Москве, сообщило в среду главное следственное управление СК по Москве.
Платон Лебедев пожаловался на секретариат Верховного суда
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев пожаловался главе Верховного суда (ВС) РФ на секретариат суда, который фактически лишил его возможности обжаловать в дальнейшем приговор по второму делу, не отправив копию отказа в удовлетворении надзорной жалобы, говорится в заявлении, размещенном в среду на сайте пресс-центра Лебедева и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.
Письмо в защиту Pussy Riot может оказать давление на суд - юристы
Обращение более ста деятелей российской культуры в защиту участниц панк-группы Pussy Riot, в котором они просят судебные инстанции освободить из-под стражи Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич и переквалифицировать их дело из уголовного в административное, своевременно и актуально, но в то же время может расцениваться как давление на суд, считают юристы, опрошенные в среду Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ).
СК заявил о давлении при расследовании дела о беспорядках на Болотной
Следователи испытывают постоянное давление при расследовании дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая, сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Мосгорсуд не получал письмо деятелей культуры в поддержку Pussy Riot
Письмо известных деятелей культуры с призывом освободить из-под стражи участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, пока не поступило в Мосгорсуд, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Задержаны подозреваемые в причастности к убийству судьи Чувашова
Задержаны двое подозреваемых в причастности к убийству в Москве в 2010 году судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, оба они - участники законспирированных вооруженных групп радикалов, сообщает в среду центр общественных связей ФСБ РФ.
Адвокаты считают, что отставка главы ФСИН должна быть объяснена
Адвокаты считают, что общество имеет право знать причины отставки директора Федеральной службы исполнения наказаний генерал-полковника внутренней службы Александра Реймера. При этом адвокаты разошлись в оценке итогов работы Реймера - одни заявляют, что работа ФСИН при нем улучшилась, а другие связывают отставку с неэффективной работой службы и случаями гибели людей в СИЗО.
Завершено расследование дела причастных к взрыву в Домодедово
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении четырех членов организованного преступного сообщества, подозреваемых в причастности к совершению теракта в московском аэропорту "Домодедово", сообщает СК РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».