Адвокату экс-губернатора Дудки ограничили сроки ознакомления с делом
Суд по просьбе следствия ограничил сроки ознакомления с материалами дела адвокату бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Следствие по делу Дмитриевой возобновят из-за нового дела Каганского
Следственный комитет (СК) РФ возобновит следственные действия по уголовному делу в отношении бывшего следователя Нелли Дмитриевой в связи с возбуждением нового дела против экс-сотрудника МВД Максима Каганского, сообщило ведомство в пятницу.
Адвокаты Pussy Riot призывают РПЦ стать поручителем девушек
Защита предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, считает, что русская православная церковь уже высказала свое мнение по уголовному делу, и призывает ее представителей выступить поручителями девушек, сообщили РАПСИ в пятницу адвокаты Николай Полозов и Марк Фейгин.
Прокуратура отменила отказ полиции возбуждать дело против Долинского
Дорогомиловская межрайонная прокуратура отменила повторное постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении актера Владимира Долинского, который в марте якобы стрелял в москвичку Анну Аполлонову, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат девушки Алексей Касаткин.
Обвиняемый в каннибализме в Приморье признался еще в двух убийствах
Житель острова Русский во Владивостоке, обвиняемый в том, что зарезал приятеля, и в каннибализме, признался, что убил еще двух человек, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник начальника Приморского краевого управления СКР Аврора Римская.
Против Каганского возбудили новое дело
Следственный комитет РФ возбудил новое дело в отношении экс-сотрудника МВД Максима Каганского, который сейчас находится под стражей по подозрению в покушении на мошенничество совместно со следователем ГСУ ГУМВД РФ Нелли Дмитриевой; к новому делу может быть причастен замначальника столичного ГУМВД Иван Глухов, пишет в пятницу газета "Коммерсант".
<>