Известные юристы выступили с открытым письмом в поддержку Pussy Riot
Известные адвокаты выступили в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганских действиях в храме Христа Спасителя в Москве, следует из открытого письма юристов, опубликованного в четверг на сайте "Новой газеты".
Ходорковский просит бизнес-омбудсмена дать оценку его делу
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, получивший 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, просит омбудсмена по защите прав предпринимателей Бориса Титова провести общественную экспертизу приговора по его второму делу, говорится в сообщении на сайте пресс-центра Ходорковского.
Дело об убийстве Ани Прокопенко могут рассмотреть в особом порядке
Защита Владимира Амбарцумова, подозреваемого в убийстве девятилетней Ани Прокопенко в Пятигорске, подала ходатайство в прокуратуру о рассмотрении дела в суде в особом порядке, сообщил РИА Новости адвокат подозреваемого Константин Авмросов.
Защита по "делу о Болотной" получила копии материалов следствия
Защита фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая добилась получения копий материалов расследования, сообщил РАПСИ адвокат Фарит Муртазин, защищающий обвиняемого Артема Савелова.
Организатор пикета в Казани сообщил о возбуждении против него дела
Председатель союза татарской молодежи "Азатлык" Наиль Набиуллин, организовавший в минувшее воскресенье пикет против массовых задержаний мусульман после двойного покушения на мусульманских лидеров в Казани, в четверг заявил о возбуждении в отношении него административного дела.
Суд разрешил добычу угля на шахте в Кузбассе, где произошел пожар
Городской суд в Ленинск-Кузнецком в четверг принял решение об отмене приостановки работы шахты "Комсомолец" (СУЭК-Кузбасс), на которой временно была прекращено добыча угля из-за пожара, сообщил РИА Новости представитель суда.
Экс-глава МУПа в Таганроге уличен в ущербе энергетикам в 160 млн руб
Бывший директор одного из муниципальных предприятий города Таганрога Ростовской области подозревается в том, что он не выплатил энергокомпаниям более 160 миллионов рублей за предоставленные ресурсы, сообщает в четверг ГУМВД по региону.
Суд, где проходит процесс по Pussy Riot, обследуют на наличие взрывчатки
Кинологическая служба проверяет здание Хамовнического суда Москвы, где, по сообщению, поступившему от анонимного человека, заложено взрывное устройство, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Сторонник Pussy Riot задержан около суда за оскорбление полиции
Около Хамовнического суда Москвы, где в четверг продолжатся слушания по делу участниц панк-группы Pussy Riot, одного из пришедших поддержать обвиняемых задержала полиция, сообщил РАПСИ один из сотрудников правоохранительных органов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.