РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 авг - РАПСИ. Бывший директор одного из муниципальных предприятий города Таганрога Ростовской области подозревается в том, что он не выплатил энергокомпаниям более 160 миллионов рублей за предоставленные ресурсы, сообщает в четверг ГУМВД по региону.

По данным ведомства, большая часть местных жителей своевременно оплачивали коммунальные счета, однако подозреваемый не расплачивался с коммерческими организациями за предоставляемую жителям Таганрога теплоэнергию.

"Денежные средства, поступающие в муниципальное предприятие, должны были распределяться между компаниями-поставщиками энергии, однако фигурант распоряжался финансами по своему усмотрению. Таким образом, трем акционерным обществам был причинен ущерб в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела о причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.