Иск Олега Дерипаски к интернет-СМИ рассмотрят 24 сентября
Арбитражный суд Москвы в понедельник назначил на 24 сентября предварительные слушания по иску Олега Дерипаски, владельца холдинга "Базовый Элемент" ("Базэл"), к ООО "Агентство политических новостей", учредителю одноименного электронного СМИ, о защите деловой репутации.
Дело депутата Госдумы РФ Бессонова передано в СК Ростовской области
Следственный комитет РФ передал дело депутата Госдумы РФ от КПРФ Владимира Бессонова в ростовское региональное следственное управление. По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Бессонов организовал несогласованный с властями митинг численностью более 100 человек.
Суд в Мурманске не стал заключать под стражу экс-главу НИИ
Октябрьский суд Мурманска отклонил ходатайство следователей регионального УМВД о заключении под стражу на время следствия экс-директора Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии (ПИНРО) и ныне действующего заместителя директора, которые подозреваются в незаконной добыче водных биоресурсов и причинении государству ущерба на 18 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в понедельник в УМВД.
Карельский блогер, критиковавший РПЦ, попросил убежища в Эстонии
Карельский блогер Максим Ефимов, в отношении которого возбуждено уголовное дело о разжигании ненависти и вражды в отношении духовенства, обратился к эстонским властям с просьбой предоставить ему временное политическое убежище.
ФССП проверит жалобы журналистов на приставов на процессе Pussy Riot
Комиссия Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России с понедельника работает в Хамовническом суде в Москве, чтобы разобраться с ситуацией по жалобе журналистов на приставов, сообщает пресс-служба ведомства.
Дума может лишить Гудкова иммунитета лишь после обращения генпрокурора
Госдума не сможет лишить Геннадия Гудкова (СР) депутатской неприкосновенности на основании материалов, полученных напрямую из Следственного комитета - требуется обращение генпрокурора, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по регламенту, первый замглавы фракции "Единая Россия" Николай Булаев. Присланные из СК материалы Дума лишь может рассмотреть в своих комиссиях, но не более того, добавил он.
СК направил в ГД материалы о незаконном предпринимательстве Гудкова
Следствие направило в Госдуму и Генпрокуратуру материалы о незаконной предпринимательской деятельности депутата от партии "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Министра промышленности Дагестана подозревают в присвоении имущества
Министр промышленности, энергетики и связи Дагестана Магомедгусейн Насрутдинов подозревается в незаконном оформлении в собственность имущества газовых сетей рыночной стоимостью 197,73 миллиона рублей, сообщило МВД РФ в понедельник.
Подозреваемых в деле об убийстве девочки во Владимире пока нет
Следователи продолжают проверять круг знакомых 14-летней девочки, убитой в ночь на субботу во Владимире, однако подозреваемых в совершении преступления пока нет, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Владимирской области Ирина Минина.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.