Защита Платона Лебедева будет добиваться его немедленного освобождения
Защита экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, которому суд снизил наказание с 13 до девяти лет и восьми месяцев, обжаловала это решение, намереваясь добиться немедленного освобождения, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Мирошниченко.
Экспертиза не нашла наркотиков в крови задержанного в Москве юриста
Независимая экспертиза не выявила наличия наркотических веществ в крови юриста Межрегиональной правозащитной Ассоциации "Агора" Ильнура Шарапова, задержанного полицейскими 4 августа в районе Болотной площади по подозрению в употреблении наркотиков, сообщили РАПСИ в ассоциации.
ФССП: пока рано говорить об успехах в поисках имущества Березовского
Говорить о результатах по исполнительному производству в отношении должника Бориса Березовского пока преждевременно, приставы еще не вышли на реальную систему реализации его имущества для погашения долгов, сообщил в среду журналистам глава ФССП РФ Артур Парфенчиков.
Прокуроры за год выявили 180 тысяч нарушений при учете преступлений
Около 180 тысяч нарушений при учете преступлений и составлении отчетности выявили российские прокуроры с января 2012 года, когда им была передана функция ведения статистики в уголовно-правовой сфере, сообщил в среду на заседании коллегии Генпрокуратуры по итогам первого полугодия текущего года и задачам на следующее полугодие генпрокурор РФ Юрий Чайка.
Дело Магнитского и Браудера передано другому следователю
Следственный департамент МВД России сообщил, что уголовное дело о неуплате налогов, обвиняемыми по которому являются глава московского представительства компании "Эрмитаж Капитал Менеджмент Лимитед" Уильям Браудер и аудитор Сергей Магнитский, передано для дальнейшего расследования другому следователю. Это сделано для перераспределения нагрузки между следователями, говорится в сообщении.
Начали восстанавливать похищенные тома дела "приморских партизан"
Сотрудники СУСК в среду приступили во Владивостоке к восстановлению трех похищенных из здания краевого суда томов уголовного дела в отношении шести членов банды, обвиняемых в убийствах, нападениях на милиционеров, кражах и других тяжких преступлениях, сообщила РИА Новости старший помощник начальника Приморского краевого управления СК Аврора Римская.
<>