Судебная экспертиза подтвердила опасность фильтров Петрика - ОЗПП
Судебная экспертиза подтвердила опасность и неэффективность фильтров воды изобретателя Виктора Петрика, запрета которые длительное время добивается общество защиты прав потребителей (ОЗПП). Об этом в понедельник РАПСИ сообщила пресс-секретарь ОЗПП Юлия Шарапова.
Подать иск к Wind Jet можно, но вернуть деньги будет сложно - ОЗПП
Электронный билет является документом, который пассажир может использовать для подачи иска против авиаперевозчика, но в случае с компанией Wind Jet, которая прекратила полеты из-за финансовых трудностей, россиянам придется отстаивать свои права в итальянском суде, что сильно осложняет дело, заявил в понедельник РИА Новости председатель Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" Михаил Аншаков.
Житель Подмосковья, убивший двух бизнесменов в США, пойдет под суд
Житель подмосковных Химок, который обвиняется в жестком убийстве двух предпринимателей в США 10 лет назад, пойдет под суд, сообщил в понедельник Следственный комитет РФ, не уточняя, какой суд будет рассматривать его дело.
Опеку над детьми участниц Pussy Riot пока никто не оформляет - адвокаты
Защита участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, не опасается за детей подзащитных и не оформляет над ними опеку, однако в случае необходимости готова будет это сделать, сообщили РАПСИ в понедельник адвокаты Марк Фейгин и Николай Полозов, опровергнув тем самым сообщения многих СМИ.
Гудков заявил, что не нарушил закон, получив долю в строительном рынке
Депутат-эсер Геннадий Гудков заявляет, что имел право получить по договору дарения долю в подмосковном рынке стройматериалов "Коломенский строитель", которая как часть семейного бизнеса была ему передана для того, чтобы у него были средства к существованию, поскольку все 12 лет его работы в Госдуме его депутатская зарплата в полном объеме вместе с льготами перечислялась в детский фонд.
Экс-главу администрации Нальчика подозревают в нанесении ущерба бюджету
Следствие в Кабардино-Балкарии заподозрило бывшего исполняющего обязанности главы администрации Нальчика Леонида Хамгокова в неправомерных действиях, которые повлекли ущерб городскому бюджету на 43 миллиона рублей, сообщает в понедельник следственное управление СК по республике.
Прокуратура проводит проверку в связи с крушением Ка-32 в Турции
Прокуратура проводит проверку по факту катастрофы с вертолетом Ка-32 из Ханты-Мансийского автономного округа, который разбился в Турции, сообщил в понедельник журналистам Уральский транспортный прокурор Павел Кукушкин.
Прокуратура в третий раз не стала направлять в суд дело мэра Кольцова
Прокуратура Новосибирской области в третий раз отказалась из-за процессуальных нарушений подписать обвинительное заключение и направить в суд дело мэра наукограда Кольцово Николая Красникова, которому следственные органы предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге, сообщил РИА Новости адвокат Красникова Геннадий Шишебаров.
Арестован министр спорта Камчатки, подозреваемый в мошенничестве
Суд Петропавловска-Камчатского принял решение о заключении под стражу министра спорта и туризма Камчатского края Виктора Кравченко, подозреваемого в мошенничестве, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК России по Камчатскому краю.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.