Общественники Петербурга потребуют взыскать с Мадонны 333 млн руб
Представители нескольких общественных организаций Петербурга планируют в пятницу подать в суд иск о возмещении морального вреда в размере 333 миллионов рублей к певице Мадонне за то, что она на своем концерте в северной столице якобы нарушила закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей, сообщила РИА Новости представитель одной из организаций, инициирующих иск.
Адвокат прокомментировал признание Бородина особо опасным преступником
Включение бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина в список особо опасных преступников, разыскиваемых Интерполом, не ухудшит его положение, заявил РАПСИ в среду его адвокат Дмитрий Харитонов.
Саратовский водитель укусил гаишника за требование пройти тест на трезвость
Следователи в Аткарском районе Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении водителя, который укусил инспектора ДПС на предложение пройти тест на алкогольное опьянение, сообщает в среду областная прокуратура, не уточняя дату возбуждения дела.
Следователи ищут жителя Астрахани, восхвалявшего в сети книги Гитлера
Следователи в Астрахани разыскивают подозреваемого, который пропагандировал в интернете книги Адольфа Гитлера, в его отношении возбуждено дело о разжигании ненависти и вражды, сообщила в среду пресс-служба регионального СКР.
Пристав на Кубани подозревается в подлоге с ущербом в 8 млн руб
Судебный пристав в Краснодарском крае подозревается в служебном подлоге, в результате которого ООО "КубаньХимТрейд" причинен ущерб на сумму более 8 миллионов рублей, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Четверо полицейских на Урале осуждены за насилие над задержанными
Суд признал четверых полицейских, двое из которых уже бывшие, виновными в применении насилия к задержанным и приговорил их к лишению свободы в колонии, сообщает в среду СУСК по Свердловской области.
ОМОН в Кузбассе обезвредил мужчину, взявшего в заложники жену
ОМОН в Новокузнецке в среду штурмом взял квартиру, в которой нетрезвый вооруженный мужчина сначала удерживал жену, угрожая ей ружьем, а после её побега говорил полицейским, что покончит с собой, сообщило СУСК по Кемеровской области.
Родственники фигурантов дела в Хакасии заставили свидетеля рыть себе могилу
Следователи подозревают родственников фигурантов дела о хранении наркотиков в Хакасии в том, что они пытались вынудить свидетеля изменить показания - увезли его в лес и заставили рыть себе могилу, сообщает в среду МВД по республике.
Находящийся под арестом глава администрации КБР отказался от медпомощи
Госпитализированный с инфарктом руководитель администрации главы Кабардино-Балкарской Республики Владимир Жамборов, обвиняемый по делу о продаже здания филармонии, от медобследования и проведения лечения отказался, сообщило МВД РФ в среду.
Власти РТ выплатят 1 млн руб за информацию о покушавшихся на муфтия
Правительством Татарстана объявлена награда в миллион рублей за информацию о троих предполагаемых террористах, разыскиваемых по подозрению в совершении покушения на муфтия республики и убийства начальника отдела Духовного управления мусульман (ДУМ), сообщает МВД по республике в среду.
<>