Специалисты во Владимире провели экспертизу по делу активиста "Антифа"
Экспертно-криминалистический центр УМВД Владимирской области провел психолого-лингвистическую экспертизу по уголовному делу в отношении члена движения "Антифа" Андрея Иванова, подозреваемого в возбуждении ненависти или вражды к социальной группе "скинхеды", сообщил во вторник агентству РАПСИ руководитель отдела информации Межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора" Дмитрий Колбасин.
Хакеры Anonymous выложили документы якобы с сайта Хамовнического суда
Хакерская группировка Anonymous опубликовала материалы, не предназначенные для общего доступа, с сайта Хамовнического суда Москвы в подтверждение своей причастности ко взлому ресурса, говорится в сообщении пользователя Twitter, причисляющего себя к данному хакерскому движению.
Полицейских в Уфе заподозрили в избиении задержанного в дежурной части
Уфимские следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении неустановленных полицейских, подозреваемых в избиении задержанного в пункте полиции, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы МВД Башкирии.
Роспатент подтвердил законность регистрации бренда "Ну, погоди!"
Палата по патентным спорам отказала в удовлетворении жалобы сына одного из авторов мультсериала "Ну, погоди!" и сценариста Александра Курляндского на регистрацию товарного знака "Ну, погоди!" на индивидуального предпринимателя, говорится в сообщении патентного ведомства, имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Центр "Бизнес против коррупции" проведет экспертизу дела Ходорковского
Центр общественных процедур "Бизнес против коррупции", одним из сопредседателей которого является бизнес-омбудсмен Борис Титов, принял к рассмотрению обращение экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и инициирует независимую экспертизу по его делу, сообщает пресс-служба общественной организации.
Евкуров назвал Доку Умарова организатором теракта в Ингушетии
Организатором взрыва, прогремевшего на похоронах полицейского в Ингушетии два дня назад, является один из лидеров северокавказского бандитского подполья Доку Умаров, сообщил РИА Новости во вторник по телефону глава республики Юнус-Бек Евкуров.
Для хакеров, взломавших сайт Хамовнического суда, требуют уголовную ответственность
Судебный департамент при Верховном суде РФ будет требовать привлечения к уголовной ответственности хакеров, взломавших сайт Хамовнического суда Москвы, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Завершено следствие по делу предполагаемого организатора убийства Политковской
Завершено расследование по делу экс-сотрудника ГУВД Москвы Дмитрия Павлюченкова, обвиняемого в организации убийства журналистки Анны Политковской, сообщил во вторник РАПСИ его адвокат Карен Нерсесян.
Власти Москвы отказались согласовать акцию 31 августа на Триумфальной
Мэрия Москвы официально отказала оппозиционеру Эдуарду Лимонову в проведении акции 31 августа на Триумфальной площади в защиту 31-й статьи Конституции, однако не исключила возможности проведения подобных мероприятий в дальнейшем, сообщил РИА Новости во вторник руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.
Обыск по делу об афере навел полицейских Петербурга на крупный арсенал
Петербургские правоохранители в понедельник при обысках по делу о мошенничестве обнаружили по одному из адресов склад оружия и боеприпасов, сообщил РИА Новости во вторник представитель ГУМВД по СЗФО.
Подозреваемый в нападении с травматикой на студента задержан в Москве
Московские полицейские задержали подозреваемого в вооруженном нападении на студента ради мобильного телефона, сообщает во вторник столичное управление МВД, не уточняя дату проведения операции.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.