СК прекратил дело против следователя по делу Трифоновой
Следствие прекратило уголовное дело в отношении следователя Сергея Пысина, расследовавшего дело предпринимательницы Веры Трифоновой, скончавшейся в СИЗО в Москве, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель ГСУ СК России по столице Виктория Цыпленкова.
Правозащитники подадут иск по выборам в СПЧ после получения документов
Правозащитники, не допущенные до общественных консультаций кандидатов в президентский Совет по правам человека, подадут коллективный иск в суд с целью опротестовать решение рабочей группы СПЧ, сообщил журналистам во вторник сопредседатель ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Владимир Коптев-Дворников.
Депутат Бессонов подал жалобу на возбуждение дела против него
Депутат Госдумы Владимир Бессонов (КПРФ), подозреваемый в избиении сотрудников полиции на митинге оппозиции в Ростове-на-Дону, заявил, что подал жалобу в Генпрокуратуру на незаконность возбуждения в отношении него уголовного дела.
СК нашел и опрашивает пенсионера, стрелявшего в адвокатов в Пятигорске
Следователи во вторник доставили на опрос пенсионера из Ессентуков, который открыл стрельбу в адвокатской конторе города Пятигорска, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
Пенсионер открыл стрельбу в адвокатской конторе в Пятигорске
Пенсионер открыл стрельбу в адвокатской конторе города Пятигорска, в результате пострадали двое человек, они госпитализированы, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы ГУМВД России по Ставропольскому краю.
Гудков требует проверить следователей,готовивших обвинения в его адрес
Депутат-эсер Геннадий Гудков, которого Генпрокуратура просит досрочно лишить полномочий за нарушение законодательства, во вторник направил в комиссию Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах свое объяснение по поводу поступивших в нижнюю палату парламента материалов из Следственного комитета и Генеральной прокуратуры.
В Подмосковье судят похитителей бизнесмена, требовавших выкуп в 5 млн евро
Суд в Московской области рассмотрит уголовное дело отца и сына, которые, как полагает следствие, похитили предпринимателя и требовали за его освобождение 5 миллионов евро, сообщает во вторник главное следственное управление СК по региону.
Александр Халапов назначен старшим следователем при главе СК РФ
Старшим следователем по особо важным делам при председателе Следственного комитета РФ назначен полковник юстиции Александр Халапов, соответствующий документ размещен во вторник на официальном портале правовой информации.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.