РПЦ обещает помогать объективному расследованию ДТП со священниками
Русская православная церковь будет способствовать объективному расследованию дорожно-транспортных происшествий с участием священнослужителей, о которых стало известно благодаря средствам массовой информации, так как священник отвечает перед законом, как и все остальные люди, заявил глава синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда в ходе онлайн-конференции на сайте РИА Новости.
Обвиняемого в убийстве в Казани содержат в камере с телевизором
Правозащитники проверили условия содержания Игоря Данилевского, обвиняемого в резонансном убийстве двух женщин в Казани, он переведен из многоместной камеры в двухместную, где есть телевизор, сообщает Казанский правозащитный центр.
Марки серии "Выдающиеся юристы России" погасили в честь юбилея Минюста
Министр юстиции РФ Александр Коновалов и бывший министр юстиции РСФСР Александр Сухарев в пятницу в честь празднования 210-летия ведомства провели церемонию памятного гашения почтовых марок из серии "Выдающиеся юристы России", сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Два дела об инциденте с журналистами в ресторане "Твербуль" прекращены
Мировой участок номер 423 Тверского района Москвы прекратил два дела об инциденте с журналистами интернет-портала LifeNews в столичном ресторане "Твербуль" за примирением сторон, расследование дел в отношении Ксении Собчак и Ильи Яшина, участвующих в конфликте, продолжается, сообщила в пятницу РАПСИ адвокат News Media Татьяна Хохлова.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.