"Дело Гудкова" готово к рассмотрению в ГД, его могут оспорить в КС
Две из четырех фракций - "Единая Россия" и ЛДПР - собираются в пятницу на заседании Госдумы проголосовать за лишение депутата Геннадия Гудкова мандата, эсеры же намерены обратиться в Конституционный суд РФ, чтобы опротестовать это неконституционное, по их мнению, решение.
Главе ОВД, не пустившему адвоката к Митрохину, внесено представление
Прокуратура внесла представление начальнику ОМВД по Тверскому району столицы, не пустившему адвоката Николая Полозова к его подзащитному, лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину, задержанному после акции в Москве 6 июня, сообщил РАПСИ во вторник сам адвокат.
Обращение по делу Гудкова будет направлено в КС в среду
Обращение в Конституционный суд о неконституционности лишения мандата депутата Геннадия Гудкова будет направлено в Петербург в среду, заявил лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов журналистам во вторник.
Жителя Тольятти проверяют в связи со взломом сайта Хамовнического суда
Сотрудники УФСБ по Самарской области в рамках проверки по факту взлома в августе сайта Хамовнического суда Москвы проверяют причастность к этому инциденту жителя Тольятти, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах Самарской области.
На Кипре нашли кредитную карту, украденную у Чуриковой и Панфилова
Полиция Кипра ведет расследование кражи сейфа с деньгами и ценными вещами из номера отеля, где отдыхают супруги Инна Чурикова и Глеб Панфилов, но задержать воров пока не удалось, сообщили РИА Новости во вторник в посольстве РФ.
Арестован мужчина, обвиняемый в пособничестве убийцам судьи в Ростове
Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в причастности к убийству председателя Мясниковского районного суда в Ростовской области, сообщает во вторник Следственный комитет, не уточняя дату задержания.
СК считает улики по делу ОП "Дальний" достаточными для приговора
Следствие считает собранные улики по делу экс-полийцейских казанского отдела полиции "Дальний" достаточными для вынесения приговора, сообщил журналистам во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
СК просит арестовать бросившего гранату в шефа полиции в Подмосковье
Следствие ходатайствует об аресте мужчины, бросившего гранату в начальника полиции управления МВД "Раменское" в Подмосковье, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель ГСУСК по Московской области Ирина Гуменная.
Вопрос о депутатском мандате Гудкова может быть рассмотрен 14 сентября
Госдума в пятницу может рассмотреть вопрос о лишении депутата "Справедливой России" Геннадия Гудкова мандата за незаконную предпринимательскую деятельность, заявил журналистам во вторник руководитель фракции ЕР вице-спикер Госдумы Андрей Воробьев.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.