СК проверяет законность отказа в возбуждении дела против главы Пятигорска
Аппарат следственного управления СК по Ставропольскому краю проверяет законность решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении главы города Пятигорска по факту изготовления и использования им поддельного диплома об образовании, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник руководителя СУСК по региону Екатерина Данилова.
Адвокаты уверены, что суд запретит в РФ "Невиновность мусульман"
Вероятность запрета судом фильма "Невиновность мусульман" составляет сто процентов, но до судебного решения блокирование доступа российских интернет-пользователей к фильму является лишь рекомендацией, считают адвокаты, опрошенные во вторник РАПСИ.
Экс-полицейский в Красноярске признался, что пытал задержанных током
Суд в Красноярске рассмотрит дело в отношении бывшего сотрудника уголовного розыска отдела полиции №2 МВД "Красноярское" Александра Косилова, который во время следствия полностью признал свою вину, сознался в превышении должностных полномочий и пытках током задержанного, сообщила во вторник РИА Новости старший помощник руководителя главного следственного управления СК по краю Ольга Шаманская.
Дело о хищении 15 млн руб в димитровградском НИИ передано в суд
Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовное дело о хищении более 15 миллионов рублей, выделенных димитровградским Научно-исследовательским институтом атомных реакторов на обеспечение деятельности полигона захоронения радиоактивных отходов, сообщили во вторник в прокуратуре.
Дело о хищении акций завода "Арсенал" в Петербурге закрыто - газета
Следствие не нашло состава преступления в действиях члена совета директоров ОАО "Машиностроительный завод "Арсенал"" (МЗ) Михаила Сапего и гендиректора юридической фирмы "Бизнес-партнер" Олега Риферта, подозревавшихся ранее в хищении акций завода "Арсенал" в Петербурге, пишет во вторник газета "Коммерсант".
Роскомнадзор рекомендует блокировать фильм "Невиновность мусульман"
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) призвала операторов связи РФ блокировать доступ своих абонентов к фильму "Невиновность мусульман" до решения суда о признании этого фильма экстремистским, сообщило ведомство.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.