Кучерена против уголовного наказания за оскорбление чувств верующих
Глава комиссии Общественной палаты РФ по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов адвокат Анатолий Кучерена выступает против введения уголовного наказания за оскорбление чувств верующих и считает, что государство не должно переводить в закон нормы морали и этики, так как это создаст напряженность в обществе и будет препятствовать развитию демократии.
Ольга Зеленина стала фигурантом нового дела - о превышении полномочий
Дело о превышении должностных полномочий было возбуждено в среду в отношении эксперта пензенского НИИ сельского хозяйства Ольги Зелениной, обвиняемой в пособничестве в покушении на контрабанду наркотических средств, сообщил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Виктор Иванов.
Cанкцию за незаконное возбуждение дел предлагают увеличить до 10 лет
Законопроект об уголовной ответственности за незаконные следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия и возбуждение уголовных дел давно назрел и необходим, однако санкции за эти преступления стоит увеличить с пяти до десяти лет колонии, считают адвокаты, опрошенные в среду РАПСИ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.