ГД поддерживает идею о наделении КС функциями проверки запрета партий
Депутаты Государственной Думы от разных фракций в целом поддерживают инициативу о наделении Конституционного суда функциями проверки законности запрета политических партий, отмечая при этом высокий профессионализм и большой опыт судей КС.
Похититель Даши Поповой в Ростове-на-Дону арестован
Ленинский районный суд Ростова-на-Дону в пятницу санкционировал арест предполагаемого похитителя 9-летней Даши Поповой, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по Ростовской области Валерий Чекрышев.
Арестован водителя КамАЗа,врезавшегося в автобус с детьми под Ростовом
Батайский городской суд Ростовской области санкционировал арест водителя "КамАЗа", предположительно, виновного в ДТП с микроавтобусом в Азовском районе Ростовской области, сообщает прокуратура региона в пятницу.
Правительство КБР не нашло ущерба от действий чиновника Жамборова
Правительство Кабардино-Балкарской республики заявило о правомерности сделки по продаже здания филармонии в центре Нальчика, в незаконной приватизации которой обвиняется руководитель администрации главы республики Владимир Жамборов, сообщил РАПСИ адвокат чиновника Руслан Коблев.
Имени Полонского нет в материалах дела о мошенничестве в Mirax Group
Имя основателя Mirax Сергея Полонского не фигурирует в материалах дела о мошенничестве в особо крупном размере, якобы совершенном сотрудниками компании Mirax Group, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.
Собчак вернут деньги после того, как она сообщит реквизиты банка
Изъятые у телеведущей Ксении Собчак деньги будут возвращены владелице после того, как она сообщит следователям реквизиты банка и номер счета, на который ей бы было удобнее получить перевод; до того момента денежные средства будут находиться у Следственного комитета, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Генри Резник.
Полиция ждет данных о причастности руководства Ура.ру к вымогательству
ГУМВД по Свердловской области проведет проверку на предмет возможной причастности руководителей информагентства "Ура.ру", где в четверг прошли обыски, к коммерческому подкупу и вымогательству, сообщает в пятницу полицейский главк.
Прокуратура признала законным возбуждение дела о хищении в "Ура.ру"
Прокуратура Свердловской области проверила законность возбуждения уголовного дела о хищении, по предварительным данным, 10 миллионов рублей со счета екатеринбургского информационного агентства "Ура.ру" и согласилась с принятым решением, сообщает в пятницу надзорное ведомство региона.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.