МОСКВА, 22 окт - РАПСИ. Сотрудники полиции задержали стрелявшего в воскресенье на свадьбе в Москве, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе столичного главка МВД.

По словам собеседника агентства, в полицию обратились граждане, которые сообщили, что ведется стрельба во время движения свадебного кортежа на улице Сокольнический Вал.

"Установлено, что стрельбу вел владелец автомобиля Bentley, в машине которого находились гости свадьбы. Он дважды выстрелил в воздух из травматического пистолета", - сказал собеседник агентства.

По его словам, стрелявший был задержан у ресторана "Соколиная охота" и доставлен в отдел полиции.

"В отношении нарушителя был составлен административный протокол по статье 20.1 КоАП", - отметил собеседник агентства.

Максимальная санкция статьи 20.1 "Мелкое хулиганство" Кодекса РФ об административных правонарушениях - 15 суток административного ареста.

Нарушителя отпустили и обязали явиться в суд.

Ранее, 30 сентября, в центре Москвы машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу, после чего находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. Инцидент произошел на пересечении улиц Тверская и Моховая, впоследствии были задержаны 15 человек, которых после составления административных протоколов отпустили.

Мировые суды арестовали на 15 суток непосредственного стрелка, который был признан виновным в мелком хулиганстве, и на пять суток - гостя свадьбы, оказавшего сопротивление сотрудникам полиции.