МОСКВА, 24 окт - РАПСИ. Оппозиционер Леонид Развозжаев, обвиняемый по делу о подготовке массовых беспорядков, еще не выбрал себе защитника, он также не жаловался на применение в отношении него пыток, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. Ранее адвокат Марк Фейгин сообщил, что будет защитником оппозиционера, который заявил, что написал явку с повинной под давлением.

"Никаких официальных заявлений о пытках, похищении и каких-либо других противоправных действиях от Леонида Развозжаева ни при возбуждении уголовного дела, ни при предъявлении обвинения в Следственный комитет России не поступало", - отметил Маркин.

Дело было возбуждено после проверки фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2". Как утверждают авторы фильма, оппозиция готовила силовой захват власти в РФ на деньги из-за рубежа.

"До настоящего времени Развозжаев, которому было разъяснено право на приглашение защитника, не заявил, кого конкретно он хочет пригласить в качестве своего защитника. Как только выбранный им или его родственниками адвокат обратится в ГСУСК, будет решен вопрос о допуске к участию в уголовном деле", - добавил Маркин.