Глава челябинского Минздрава и его сообщники обжаловали арест
Министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко и два его сообщника, обвиняемые в мошенничестве на 28 миллионов рублей, обжаловали свой арест, сообщила РИА Новости представитель суда Ленинского района Челябинска Татьяна Островская.
Возбуждено дело по факту ДТП с нападающим ХК "Трактор" в Челябинске
Следователи возбудили дело по факту дорожной аварии с участием нападающего хоккейного клуба "Трактор" Максима Якуцени, в которой пострадало четыре человека, один из пострадавших в минувшие выходные скончался в больнице, сообщил РИА Новости во вторник представитель УМВД Челябинска.
Задержан подозреваемый, насмерть сбивший беременную в Петербурге
Полицейские в северной столице задержали водителя ГУП "Водоканал Санкт-Петербург", который, предположительно, насмерть сбил беременную студентку и скрылся, освидетельствование показало, что он был пьян, сообщает ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.
Главу ТСЖ в Москве обвиняют в хищении 10 миллионов рублей
Руководитель товарищества собственников жилья (ТСЖ) в Москве, предположительно, похитил деньги, которые жильцы несколько лет перечисляли за отопление в своих домах, сообщило ГУМВД РФ по Центральному федеральному округу во вторник.
СК согласился выпустить из СИЗО фигуранта "Болотного дела" Бахова
Фигуранту дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая Федору Бахову, который содержится под стражей, изменили меру пресечения на подписку о невыезде, сообщил Следственный комитет во вторник.
Экс-замглавы ГУМЧС по Курганской области обвиняется в мошенничестве
Бывший замначальника ГУМЧС по Курганской области Александр Ильиных и гендиректор типографии Вадим Витебский обвиняются в мошенничестве, в результате которого был причинен ущерб ведомству на 126 тысяч рублей, сообщает во вторник СУСК России по региону.
СК закрыл дело о махинациях против новгородского депутата
Следствие в Новгородской области закрыло дело о преднамеренном банкротстве строительной компании, возбужденное в отношении депутата облдумы Дмитрия Игнатова, сообщил во вторник РИА Новости представитель регионального управления СК.
Журналист Кашин передал СК фото человека, похожего на напавшего на него в 2010 г - адвокат
Обозреватель газеты "Коммерсант" Олег Кашин передал следственным органам фотографию человека, который похож на напавшего на него два года назад, сообщил журналистам адвокат правозащитной ассоциации "Агора" Рамиль Ахметгалиев.
Защита Лебедева комментирует жалобу прокуратуры на снижение ему срока
Защита бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, осужденного ранее на 13 лет за хищение нефти и отмывание выручки, считает решение прокуратуры обжаловать снижение ему срока заключения на три года печальным, но ожидаемым, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Владимир Краснов.
СК допросит Сердюкова по делу "Оборонсервиса", если будет необходимость
Следствие при необходимости допросит отстраненного от должности министра обороны Анатолия Сердюкова в рамках расследования дел о мошенничестве в "Оборонсервисе", сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.