"Единая Россия" собирается исключить из своих рядов пьяных водителей
Президиум генсовета "Единой России" на заседании в понедельник принял решение автоматически исключать из партии тех, кто по решению суда признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, сообщил журналистам замсекретаря генсовета партии Алексей Чеснаков.
Изъятие алкоголя у авиапассажиров не сократит число дебоширов - юристы
Инициатива Минтранса РФ и отечественных авиакомпаний о внесении поправок в Воздушный кодекс с тем, чтобы запретить пассажирам проносить на борт самолета купленный в магазинах Duty free в аэропортах алкоголь, вряд ли приведет к сокращению числа дебоширов, зато, скорее всего, позволит перевозчикам увеличить прибыль за счет продажи спиртного на борту, считают российские адвокаты, опрошенные в понедельник РАПСИ.
Магазин "Народный" может вновь приостановить работу
Скандально известный петербургский магазин "Народный", который десять дней назад возобновил работу после временной приостановки деятельности, после очередного раунда разбирательств в арбитражном суде может вновь закрыться.
Прокуратура требует блокировать в ВКонтакте страничку Виноградова
Прокуратура Москвы потребовала от Роскомнадзора закрыть доступ в соцсети "ВКонтакте" к интернет-странице Дмитрия Виноградова, обвиняемого в массовом убийстве, сообщает в понедельник надзорное ведомство.
Фигурант дела "приморских партизан" голодовку не объявлял - ОНК
Предполагаемый участник банды "приморских партизан" Алексей Никитин голодовку не объявлял, сообщения некоторых СМИ о его избиении не подтверждаются, сообщил РИА Новости в понедельник председатель Общественной наблюдательной комиссии Приморского края Владимир Найдин, встречавшийся с Никитиным.
Дело в отношении Магнитского в понедельник передадут в ГП - источник
Дело в отношении юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, около трех лет назад скончавшегося в СИЗО, в понедельник передадут в Генпрокуратуру, сообщил РИА Новости источник, близкий к расследованию.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.