Экс-замглавы Минрегиона Панову предъявлено обвинение в мошенничестве
Следствие предъявило обвинение бывшему замглавы Минрегиона РФ, председателю правительства Пермского края РФ Роману Панову в мошенничестве в особо крупном размере по делу о хищении средств, выделенных на саммит АТЭС во Владивостоке, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-центра МВД России.
Здание биржи в Петербурге освободят под Дворец правосудия к концу года
Центральный военно-морской музей к концу года планирует освободить историческое здание биржи в Петербурге, где власти РФ намерены разместить Дворец правосудия, сообщил РИА Новости директор музея Андрей Лялин.
Недосмотр со стороны охраны позволил Виноградову устроить бойню - МВД
Ответственность за расстрел людей сотрудником офиса в Москве во многом лежит на охране, которая не увидела ничего подозрительного в его поведении, хотя каждый шаг был зафиксирован видеокамерами, считает заместитель начальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД РФ Леонид Веденов.
IDS Borjomi представит в СК доказательства незаконности ареста активов
Холдинг IDS Borjomi, чьи акции были арестованы судом в рамках дела против беглого олигарха Бориса Березовского, намерен представить в Следственный комитет РФ доказательства незаконности ареста, сообщил РАПСИ адвокат холдинга Константин Ривкин.
Потерпевшие считают запрошенный для Мирзаева срок несправедливым
Потерпевшие по делу спортсмена Расула Мирзаева не согласны с позицией прокуратуры, которая вновь настаивает на мягком наказании по менее тяжкой статье, и готовы обратиться с жалобами во все инстанции, если суд согласится с обвинителем, об этом заявил в четверг в ходе прений в Замоскворецком суде Москвы представитель потерпевших Матвей Цзен.
Следователи подозревают редактора "Ура.ру" в еще одном вымогательстве
Следователи возбудили еще одно уголовное дело о вымогательстве, подозреваемой по которому является шеф-редактор информационного агентства "Ура.ру" Аксана Панова, сообщила РИА Новости в четверг пресс-секретарь ГСУ ГУМВД России по Свердловской области Татьяна Васильева.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.