Прокуратура опротестовала решение о возбуждении дела по "Норд-Осту"
Лефортовский суд Москвы получил протест прокуратуры на решение, обязывающее СК РФ возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц, допустивших нарушения при штурме театрального центра на Дубровке, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда в пятницу.
Комиссия Госдумы не будет принимать санкций к депутату Илье Костунову
Комиссия Госдумы по этике не будет применять санкций к депутату Илье Костунову за его позицию в отношении телеведущего Владимира Познера, а по его оскорбительным высказываниям по отношению к избирателям комиссия провела "воспитательную работу" с депутатом.
СК отменит отказ в возбуждении дела в связи с терактом на Дубровке
Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве отменит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела против должностных лиц, допустивших нарушения при штурме Театра на Дубровке, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе СК РФ.
Юдин отказался давать показания в полиции по делу о хулиганстве
Оппозиционер Денис Юдин в пятницу отказался давать показания по делу о хулиганстве, возбужденному по факту размещения на крыше в центре Москвы антиправительственного баннера, сообщил РАПСИ его адвокат Вадим Кобзев.
Профессиональное издание квалифколлегии судей РФ отмечает десятилетие
Официальное издание "Вестник Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации", отмечает в этом году десятилетний юбилей, сообщил в пятницу РАПСИ председатель коллегии Валентин Кузнецов.
СК возбудил уголовное дело по факту хищений в ОАО "Славянка"
Следствие возбудило уголовное дело по факту мошенничества при выполнении госконтрактов, заключенных с подконтрольным Минобороны РФ ОАО "Славянка", сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Два человека задержаны по делу о мошенничестве в ОАО "Славянка"
Три человека, среди которых гендиректор подконтрольного Минобороны РФ ОАО "Славянка", задержаны по делу о мошенничестве при выполнении госконтракта, заключенного с министерством, сообщил Следственный комитет РФ в пятницу.
Вопрос об аресте главы "Ура.ру" не рассматривался - МВД
Следователи не рассматривали вопрос об аресте шеф-редактора информагентства "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве, в связи с ее беременностью, сообщает в пятницу главк МВД РФ по Свердловской области.
Находящийся под следствием Панов все еще числится замглавы Минрегиона
Роман Панов, арестованный по "делу АТЭС" о хищении более 90 миллионов рублей, по-прежнему официально числится заместителем министра регионального развития России, несмотря на сообщения о его переходе на должность главы правительства Пермского края, сообщил РИА Новости источник в Минрегионе.
Задержанные по делу о хищении 52 млн руб дают признательные показания
Задержанные в рамках дела о хищении 52 миллионов рублей по госконтрактам активно сотрудничают с правоохранительными органами и уже дают признательные показания, сообщил РИА Новости в пятницу источник, близкий к ходу расследования.
ГП так и не определилась с судьбой дела Магнитского
Генпрокуратура РФ спустя три года после смерти в СИЗО юриста Сергея Магнитского, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, так и не определилась с судьбой уголовного дела против него, сообщил РАПСИ адвокат Александр Антипов.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.