Развозжаеву припомнили старое дело о шапках
Фигуранту дела о подготовке массовых беспорядков оппозиционеру Леониду Развозжаеву в среду предъявили обвинение по далекой от политики статье - в совершенном 15 лет назад разбойном нападении и похищении меховых шапок. Адвокаты считают это давлением на представителя оппозиции и сомневаются в судебной перспективе дела из-за истекшего срока давности. В правоохранительных органах отмечают, что дело можно прекратить по истечению срока давности, только если Развозжаев признает вину.
СК прекратит дело Развозжаева о разбое, если он признает вину
Следствие прекратит уголовное дело против обвиняемого в разбое оппозиционера Леонида Развозжаева по причине истечения срока давности, если он даст на это согласие, признав вину, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Прокуратура требует авиакомпанию покинуть аэродром Минобороны под Петербургом
Петербургская транспортная прокуратура направила иск в суд с требованием обязать авиакомпанию "ИнтерТрансАвиа" прекратить использование аэродрома "Горелово" в Красносельском районе города, который принадлежит Министерству обороны РФ, сообщает в среду официальный сайт ведомства.
Полиция изъяла ряд документов в редакции "Известий Удмуртской Республики"
Полицейские в среду провели ряд оперативных действий в редакции государственной газеты "Известия Удмуртской республики" в Ижевске, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы республиканского МВД Николай Коротояцкий.
Руководителей красноярской полиции накажут за инцидент с подчиненным
Руководитель отдела полиции №5 в Красноярске и два его заместителя уволены из органов в связи с инцидентом с их подчиненным, еще девять руководителей красноярской полиции различного уровня будут привлечены к ответственности, сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель краевого главка МВД Татьяна Шкамплетова.
Перспективы по обвинению Развозжаева в разбое минимальны - адвокат
Адвокат оппозиционера Леонида Развозжаева, обвиняемого в подготовке к организации массовых беспорядков в РФ, Дмитрий Аграновский считает, что судебные перспективы по предъявленному обвинению в разбое его клиента минимальны в связи истечением срока давности.
Продлен арест реабилитанта "Города без наркотиков"
Суд продлил срок содержания под стражей реабилитанта "Города без наркотиков" Игоря Шабалина, обвиняемого в незаконном лишении свободы шести женщин, которые якобы против своей воли на протяжении 2012 года удерживались на территории реабилитационного центра фонда на Урале, сообщает в пятницу СУСК по Свердловской области.
Прокуратура отменила дела о "заточении" людей в московском магазине
Прокуратура Москвы подтвердила законность отмены постановления следствия о возбуждении дела по заявлению уроженок Узбекистана, сообщивших, что они десять лет были заперты в продуктовом магазине в Москве.
Развозжаева обвиняют в похищении видеокамеры и 500 меховых шапок
Оппозиционера Леонида Развозжаева вместе с предполагаемыми соучастниками обвиняют в похищении видеокамеры и 500 меховых шапок, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Адвокат, избитый коллегой во время суда, находится на больничном
Адвокат Борис Январев, в отношении которого во время заседания в Нагатинском суде столицы применил физическую силу оппонент, находится на больничном, сообщила в среду РАПСИ секретарь адвокатской конторы номер 24.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.