МОСКВА, 23 ноя - РАПСИ. Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева причастна к хищению имущества дочерних предприятий "Оборонсервиса" на 360 миллионов рублей, сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

"По версии следствия, Васильева наряду с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних предприятий холдинга "Оборонсервис" на общую сумму более 360 миллионов рублей", - сказал Маркин.

В октябре стало известно, что возбуждено пять уголовных дел по фактам махинаций в "Оборонсервисе". Следователи провели обыски и выемку документов в департаменте имущественных отношений Минобороны и офисах аффилированных структур, были допрошены сотрудники военного ведомства. У Васильевой изъяли 3 миллиона рублей, драгоценности и антиквариат. После этого в отставку был отправлен министр обороны Анатолий Сердюков.

Суд в рамках дела арестовал экс-главу "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерину Сметанову и ее супруга - бывшего гендиректора "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максима Закутайло.