МОСКВА, 28 ноя - РАПСИ. Фигурант дела "Оборонсервиса" Дмитрий Митяев не жаловался на здоровье при поступлении в СИЗО "Бутырка" и за время пребывания в изоляторе за медицинской помощью не обращался, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России по Москве.

Ранее СМИ со ссылкой на мать Митяева сообщили, что его, несмотря на серьезное заболевание сердца, перевели из следственного изолятора "Лефортово" в Бутырскую тюрьму, где нет возможности оказать больному квалифицированную помощь.

По словам Цыганкова, Митяев поступил в СИЗО-2 Москвы 6 ноября 2012 года и при поступлении был осмотрен медицинским работником. "Жалоб на здоровье он не предъявлял, состояние его здоровья оценивалось как удовлетворительное. В период содержания в СИЗО подследственный за медпомощью не обращался", - сказал Цыганков.

В октябре стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено пять уголовных дел. Сообщалось об ущербе более чем в 3 миллиарда рублей.

После возбуждения дела своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков.

Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой в пятницу было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах по делу "Оборонсервиса". Она заключена под домашний арест. Кроме того в рамках того же дела арестована экс-глава "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова и ее супруг - бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максим Закутайло.

Дмитрий Митяев, один из руководителей фирмы, отвечавшей за реализацию имущества подконтрольной Минобороны РФ компании "Оборонсервис", арестован до 24 декабря. В отношении него возбуждено дело по статье "Покушение на мошенничество в особо крупном размере", которая предполагает до десяти лет колонии