Офицеру ФСБ грозит до 9 лет колонии после крупного ДТП в Ставрополье
Подполковнику Максиму Свенскому, в отношении которого следствие возбудило уголовное дело после ДТП с четырьмя погибшими в Ставропольском крае, грозит до девяти лет лишения свободы, следует из сообщения пресс-службы ГВСУ Следственного комитета РФ.
Только 70% москвичей своевременно платят налоги - ФНС
Только 70% жителей Москвы платят налоги своевременно, остальных обязывают сделать это в принудительном порядке, сообщил в четверг начальник отдела налогообложения физических лиц №2 УФНС России по Москве Александр Меньков.
Главу комитета по энергетике Петербурга доставили в полицию
Около десяти человек, в том числе председатель петербургского комитета по энергетике Владислав Петров доставлены в управление МВД по Северо-Западному федеральному округу для проведения следственных действий, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
YouTube заблокирует видео Pussy Riot после получения уведомления суда
Видеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google, примет решение о блокировке видеороликов Pussy Riot после получения копии решения суда, сообщили РИА Новости в пресс-службе российского представительства Google.
Защита Развозжаева поддерживает объединение дел
Защита оппозиционера Леонида Развозжаева назвала правильным решение Следственного комитета (СК) РФ по объединению в одно производство двух уголовных дел в отношении него, сообщил РАПСИ в четверг адвокат Дмитрий Аграновский.
Фигурантка "Болотного дела" Духанина готова частично признать вину
Первая из задержанных по делу о беспорядках на Болотной площади Александра Духанина готова частично признать вину в содеянном, но об особом порядке слушаний ее дела речи быть не может, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Дмитрий Ефремов, представляющий интересы девушки.
Уголовные дела против Развозжаева объединены в одно производство
Следственный комитет РФ объединил в одно производства два уголовных дела в отношении оппозиционера Леонида Развозжаева, возбужденные по статьям "Разбой" и "Приготовление к организации массовых беспорядков", сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
МВД проверяет информацию о новом эпизоде хищения денег у ВЭБ
Полиция проверяет информацию о новом эпизоде хищения денег у Внешэкономбанка, выявленного в рамках расследования дела в отношении первого зампредседателя ВЭБ Анатолия Балло, сообщил столичный главк МВД РФ.
Дело о мошенничестве возбуждено при выборах в КС оппозиции на Урале
Прокуратура Свердловской области возбудила дело о мошенничестве при выборах в Координационный совет оппозиции, неизвестный собирал деньги под предлогом добровольных взносов для участия в выборах.
Ущерб от хищений с банковских счетов в этом году превысил 70 млн руб
Общий ущерб от действий злоумышленников, занимающихся хищениями денег с банковских счетов граждан и организаций в России, в 2012 году превысил 70 миллионов рублей, сообщил в четверг начальник Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД РФ Алексей Мошков.
Утверждено обвинительное заключение по делу Магнитского, подтверждает ГП
Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и главы фонда Уильяма Браудера, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.