Адвокаты: повышение оклада прокурорам - мера хорошая, но не панацея
Адвокаты приветствуют внесение в Госдуму законопроекта о значительном повышении надбавок прокурорским работникам и полагают, что теперь они будут дорожить своим местом, но сомневаются, что эта мера поможет в борьбе с коррупцией, об этом эксперты сообщили РАПСИ в среду.
Число регистрируемых преступлений в последние годы снижается - Чайка
Уровень регистрируемых преступлений по стране в последние годы имеет устойчивую тенденцию к снижению, заявил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в интервью, опубликованном в среду "Российской газетой".
Продукты и необходимые вещи Евгении Васильевой привозит адвокат
Продукты питания, средства гигиены и другие необходимые вещи находящейся под домашним арестом экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой привозит ее адвокат, сообщил РИА Новости в среду источник, знакомый с ситуацией.
"Город без наркотиков" передал подписи в свою поддержку властям - Ройзман
Руководство фонда "Город без наркотиков" передало подписи в свою поддержку, собранные в нескольких российских городах, в администрацию президента РФ, написал в среду в своем блоге в Живом Журнале основатель организации Евгений Ройзман.
Жителей Томска обязали регистрировать собак по месту жительства
Власти Томской области одними из первых в России ввели обязательную регистрацию собак "по месту жительства"; аналогичная процедура для владельцев кошек проводится на добровольной основе, сообщила в среду РИА Новости сотрудница регионального управления ветеринарии.
МВД РФ предлагает наказывать посетителей незаконных игровых заведений
МВД РФ предлагает ввести административную ответственность для посетителей незаконных игровых заведений, а также для тех, кто сдает организаторам этого бизнеса помещения в аренду, сообщил в среду начальник главного управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД РФ Денис Сугробов.
Экс-чиновник управления Минимущества застрелился в день приговора
Бывший замруководителя московского управления Минимущества Владимир Полютов, обвиняемый в превышении должностных полномочий, стоившем государству свыше 2,5 миллиардов рублей, застрелился в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
Судебная система готова перейти на отечественное ПО – глава Совета судей Петербурга
Каковы основные векторы цифрового развития российского правосудия, возможно ли применение нейротехнологий в судебных процессах, готова ли российская судебная система к импортозамещению программного обеспечения и насколько этот процесс будет скорым и безболезненным рассказал в Открытой студии РАПСИ председатель Совета судей Санкт-Петербурга Олег Кутыев.