Нужен импульс, чтобы силовики следили за безопасностью журналистов - Лукин
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин заявил в четверг на встрече с президентом Владимиром Путиным, что силовикам в регионах нужен дополнительный импульс, чтобы они обратили внимание на безопасность журналистов.
Публикация "черных списков" налогоплательщиков в РФ незаконна - юристы
Составление "черного списка" российских налогоплательщиков и его распространение в СМИ противоречит закону о защите персональных данных и повлечет волну судебных исков, считают известные российские юристы, опрошенные агентством РАПСИ.
Минобороны пока вряд ли удастся вернуть распроданное имущество-юристы
Министерству обороны РФ в настоящее время будет сложно добиться возврата ряда проданных с нарушением объектов, такие иски следует заявить в рамках уголовных дел, возбужденных по данным фактам, считают опрошенные РАПСИ адвокаты.
В СПЧ утверждают, что собрали доказательства злоупотреблений в ИК-6
Член Президентского совета по правам человека (СПЧ) Игорь Каляпин заявил, что совет располагает доказательствами нарушений в Копейской исправительной колонии №6, где в ноябре заключенные устроили акцию протеста.
Глава депимущества МО РФ не считает, что на его сотрудников "брошена тень"
Возбуждение уголовного дела в отношении бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой не бросило тень на всех его сотрудников, считает нынешний директор ведомства Дмитрий Куракин.
Родственники Агафонова пока не обжаловали приговор Мирзаеву - адвокат
Представитель семьи Агафоновых в четверг планирует обжаловать приговор спортсмену Расулу Мирзаеву, в соответствии с которым ему было назначено два года ограничения свободы по обвинению в гибели 19-летнего Ивана Агафонова, сообщила РАПСИ Оксана Михалкина.
Экс-сотрудник МВД Каганский возобновил ознакомление с делом
Бывший сотрудник МВД РФ Максим Каганский, обвиняемый в покушении на мошенничество, и его адвокаты возобновили ознакомление с уголовным делом, сообщил в четверг РАПСИ один из защитников Владимир Жеребенков.
Обвиняемый в вымогательстве $150 тыс поступил в полицию законно
Уголовное дело в отношении подполковника полиции Владислава Клименко, по которому он проходил в качестве подозреваемого еще до прихода на работу в правоохранительные органы, было прекращено по реабилитирующим основаниям до поступления на службу, сообщает в четверг газета "Коммерсант".
Приоритетная версия убийства журналиста в КБР - его профдеятельность
Следствие рассматривает в качестве приоритетной версию о том, что убийство корреспондента ВГТРК Казбека Геккиева в Нальчике связано с его профессиональной деятельностью, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>