По факту гибели людей при обрушении на стройке в Таганроге завели дело
Гибель людей при обрушении строящегося дома в Таганроге следователи квалифицировали как "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ", сообщается на сайте Следственного комитета РФ по Ростовской области.
Защита врача Гунашева из Махачкалы опасается применения к нему пыток
Защита врача-анестезиолога 2-й городской больницы Марата Гунашева, обвиняемого по делу об убийстве начальника УВД Махачкалы в 2010 году, сообщает о внезапном этапировании медика во Владикавказ и заявляет, что опасается применения к нему пыток.
ГП РФ попросили проверить диссертацию депутата Бурматова на плагиат
Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Илья Пономарев направил запрос на имя генпрокурора Юрия Чайки с просьбой проверить факты, указывающие на плагиат в диссертации "единоросса" Владимира Бурматова.
Путин присвоит госнаграды сотрудникам СК РФ по предложению Бастрыкина
Президент РФ Владимир Путин намерен наградить государственными наградами группу сотрудников Следственного комитета по представлению главы ведомства Александра Бастрыкина. С соответствующей просьбой к Путину в четверг обратился председатель Следственного комитета.
СК обвинил главу московской больницы в афере на 170 млн рублей
Следователи предъявили обвинение в мошенничестве руководителю Центральной клинической больницы гражданской авиации, ставшему фигурантом дела об афере с закупкой медицинского оборудования с ущербом более чем в 170 миллионов рублей, сообщил в интервью РИА Новости руководитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Олег Тушмалов.
СК выясняет причины сбоя, приведшего к утечке данных граждан с сайта
Специалисты выясняют причину технического сбоя, в результате которого на сайте Следственного комитета РФ оказались опубликованы персональные данные граждан, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
СК направит в Грузию запрос по делу о массовых беспорядках в РФ
Следственный комитет РФ в ближайшее время направит в Грузию запрос о помощи в расследовании дела о подготовке массовых беспорядков в России, которые возможно финансировал грузинский политик Гиви Таргамадзе, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.