Воронежские активисты, у которых прошли обыски, являются свидетелями
Активисты, у которых в среду прошли обыски в Воронежской области, являются свидетелями по уголовному делу, сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.
Задержанных у Госдумы участников акции отпускают, дело передано в суд
Тринадцати задержанным участникам акции против принятия "закона Димы Яковлева" у Госдумы выписали протокол с формулировкой "нарушение закона о митингах", дело направлено в суд, сообщила РИА Новости одна из задержанных - начальник фотоотдела газеты "Ведомости" Александра Астахова, которая так же, как остальные журналисты, пришла на пикет по собственной инициативе.
Суд в Брянске начал рассмотрение дела о гибели ребенка в коллекторе
Защита обвиняемого по делу о гибели ребенка в брянском коллекторе в январе 2012 года подала ходатайство о возвращении уголовного дела на доследование, сообщил РИА Новости адвокат бывшего главного инженера МУП "Брянский городской водоканал" Виктор Панкратов.
Несколько задержанных у Думы назвались журналистами, не показав документов
Несколько человек, задержанных в среду на несанкционированной акции около Госдумы, назвались журналистами, но не представили соответствующих документов, сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве.
Белых заявил, что готов к проверкам по делу спиртоводочного завода
Губернатор Кировской области Никита Белых сообщил журналистам в среду, что он открыт для любых проверок по делу о продаже акций Уржумского спиртоводочного завода, правда, по его словам, проверки по этому поводу уже были, и нарушений не выявлено.
Обыски прошли у двух оппозиционеров в Воронеже, их везут на допрос
Полиция завершила начавшиеся в среду утром обыски у двух воронежских оппозиционеров, сейчас их везут на допрос в региональное управление Следственного комитета, сообщила РИА Новости адвокат Ольга Гнездилова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.