Причастность Березовского к убийствам журналистов не подтвердилась
Следствие не нашло подтверждения версии о причастности к убийствам Владислава Листьева, Анны Политковской, а также депутата Госдумы Владимира Головлева опального олигарха Бориса Березовского, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
СК вскрыл аферу на $550 млн на "Тольяттиазоте"
Самарские следователи возбудили уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере" в отношении неустановленных лиц в управленческом составе ОАО "Тольяттиазот", которые разработали схему поставки на экспорт аммиака по заниженным ценам с последующей перепродажей, сообщает в понедельник СУ СК РФ по Самарской области.
Чайка поручил проверить факты из фильма о Березовском
Генпрокурор России Юрий Чайка поручил направить в Следственный комитет материалы из фильма о Борисе Березовском для проведения доследственной проверки, сообщила журналистам в понедельник официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.
Алехина получила взыскание за нарушение правил распорядка в колонии
Осужденная участница группы Pussy Riot Мария Алехина получила в колонии второй выговор, так как отказывалась встать во время подъема по требованию сотрудника учреждения, сообщил РИА Новости в понедельник начальник пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю Станислав Волегов.
Защита Акименкова просит следствие изменить ему меру пресечения
Защита фигурантов уголовного дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая Владимира Акименкова и Ярослава Белоусова обратилась к следствию с ходатайством об изменении им меры пресечения, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Против врача "Матросской тишины" просят возбудить дело
Представитель вдовы умершего в СИЗО аудитора Сергея Магнитского обратился в Следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Александры Гаусс, которая исполняла обязанности врача-хирурга в "Матросской тишине", сообщил он в понедельник в Тверском суде Москвы.
Экс-главу УФСИН Бурятии будут судить за хищение прицепов и трактора
Бывший начальник управления ФСИН по Бурятии Сергей Суш предстанет перед судом по обвинению в хищении государственного имущества - четырех автоприцепов и трактора - на сумму свыше миллиона рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель СУСК по республике.
Фирма, которую возглавлял Навальный, причастна к хищению 100 млн руб
Компания, которую ранее возглавлял Алексей Навальный, причастна к хищению около 100 миллионов рублей, выделенных политической партией "Союз Правых Сил", сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Высокопоставленные сотрудники ФСИН требовали у бизнесмена 2 млн евро
Замначальника отдела по обеспечению экономической безопасности на объектах учреждений и органов УИС оперативного управления ФСИН России Александр Тюрин и старший оперуполномоченный по особо важным делам этого же отдела Игорь Фоменко подозреваются в том, что требовали от предпринимателя 2 миллиона евро за контракт на электронные браслеты, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.