МОСКВА, 12 янв - РАПСИ. Алексей Кабанов, в субботу арестованный по обвинению в убийстве своей супруги Ирины, признает вину и раскаивается в содеянном, сообщил журналистам адвокат обвиняемого Александр Трофимов.

В начале января Кабанов обратился в правоохранительные органы, заявив, что его жена 3 января после ссоры ушла из дома в 1-м Новоподмосковном переулке и не вернулась. Тело журналистки Кабановой нашли в ночь на пятницу на севере Москвы. Утром в субботу следствие сообщило, что Кабанов, который, по данным СМИ, был одним из основателей клуба "Проект О.Г.И.", задержан и позднее арестован. Как заявляли следователи, он признался, что в ночь на 3 января задушил супругу, расчленил ее тело, а потом попытался вывезти его по частям.

"Да, вину признает. И решение об аресте, скорее всего, обжаловать не будем, хотя я с ним встречусь еще раз в понедельник и послушаю, что он решит", - сказал защитник.

По его словам, Кабанов глубоко раскаивается в содеянном, в настоящее время находится в шоковом состоянии и не говорит, какие мотивы побудили его на преступление. Арестованному вменяется нарушение части 1 статьи 105 УК РФ (убийство без отягчающих обстоятельств), санкция за которое предусматривает до 15 лет лишения свободы.

"Пока что его действия квалифицируются как бытовое преступление, совершенное из-за ссоры с женой", - сообщил Трофимов.