Фигурантку дела "Оборонсервиса" Сметанову отпустили под подписку
Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Сметанова, которая уже несколько месяцев находится в следственном изоляторе, отпущена под подписку о невыезде, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Адвокат фонда "Маршал Капитал" заявляет о нарушениях в ходе обысков
Адвокат фонда "Маршал Капитал" Александр Железников считает, что в ходе обысков в офисе компании следственными органами были допущены процессуальные нарушения, в этой связи он намерен подать жалобу в Генпрокуратуру, сообщил сам адвокат в понедельник РАПСИ.
СК опроверг сообщения о прекращении уголовного преследования Барсукова
Следственный комитет РФ опроверг сообщения ряда СМИ о прекращении уголовного преследования бизнесмена Владимира Барсукова (Кумарина), обвиняемого в создании организованного преступного сообщества.
Арестованы обвиняемые в избиении в Мурманске офицера ФСБ
Суд в Мурманске разрешил заключить под стражу трех молодых людей, обвиняемых в избиении офицера ФСБ, который после драки в баре "Пилигрим" в январе этого года был убит, сообщила в понедельник региональная прокуратура.
Полицейские выявили попытку хищения земель у МКАД на 2 млрд рублей
Московские полицейские задержали подозреваемого в попытке присвоить четыре земельных участка в непосредственной близости от Московской кольцевой дороги, общей стоимостью свыше двух миллиардов рублей, сообщило ГУМВД по Центральному федеральному округу в понедельник.
Возбуждено дело на пассажира, избившего полицейского в "Шереметьево"
Следователи возбудили уголовное дело в отношении пассажира, заподозренного в избиении полицейского в VIP-зале столичного аэропорта "Шереметьево", сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе управления внутренних дел на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.
Развозжаева не устраивает больничная палата, в которую его перевели
Оппозиционер Леонид Развозжаев, который сейчас находится в больнице следственного изолятора Иркутска, второй раз за неделю просит перевести его в другую палату, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ГУФСИН региона.
Филин связал нападение со скандалом,стоившим поста его предшественнику
Худрук балетной труппы Большого театра Сергей Филин уверен, что нападение на него связано со скандальной историей вокруг его предшественника Геннадия Янина, стоившей тому поста руководителя балета ГАБТ.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.