Обвиняемый в угрозе убить главу Горного Алтая признан вменяемым
Журналист алтайской газеты "Листок" Руслан Макаров, который, по версии следствия, угрожал убийством главе республики Александру Бердникову, признан вменяемым, сообщила РАПСИ его адвокат Ирина Хрунова.
Вместе с чиновником Шамхаловым допрошен директор строительной фирмы
Полицейские в рамках расследования дела о хищении 350 миллионов рублей, выделенных госкорпорацией "Внешэкономбанк" на строительство элитного жилья, допросили генерального директора ООО "Заречье 2" Антона Соловарова, сообщило МВД РФ на своем сайте во вторник.
Адвокат задержан в СИЗО при попытке передать телефон Развозжаеву
Сотрудники следственного изолятора в Иркутске во вторник задержали адвоката Леонида Развозжаева, Вячеслава Иванца, при попытке передать оппозиционеру сотовый телефон, сообщил РИА Новости представитель ГУФСИН по региону.
Десятки миллионов рублей похищены при капремонте домов в Дагестане
Полицейские выявили хищение десятков миллионов рублей из средств, направленных на капремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Дагестане, сообщило МВД РФ во вторник.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.