Ректор московского вуза пытался организовать заказное убийство
Ректор московского "Института управления и права" арестован по подозрению в организации заказного убийства соучредителя заведения, которое было предотвращено правоохранительными органами, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.
Следствие просит арестовать главу ВАК Шамхалова
Следователь на заседании Тверского суда Москвы в четверг попросил заключить под арест председателя Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликса Шамхалова, задержанного 5 февраля по делу о мошенничестве.
Троих налоговиков задержали в Петербурге по делу о многомиллионной афере
Петербуржские следователи возбудили дело о мошенничестве на 36,5 миллиона рублей, по которому уже задержаны трое налоговых инспекторов, сообщило в четверг городское следственное управление СК по региону.
Следствие по делу о крушении Су-24М на Урале завершено
Расследование уголовного дела о крушении самолета Су-24М в Курганской области завершено, сообщил в четверг заместитель руководителя военного следственного управления СК РФ по Центральному военному округу (ЦВО) Илья Рыбкин.
Замглавы ОМВД Митино подозревается в фальсификации доказательств
Замначальника отдела МВД России по району Митино на северо-западе Москвы допрашивается в качестве подозреваемого по делу о фальсификации доказательств, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.