Следователи допрашивают должностных лиц после взрыва на шахте в Коми
Следователи в рамках расследования уголовного дела по факту гибели людей после взрыва на шахте "Воркутинская" в Коми допрашивают ответственных за соблюдение требований безопасности, сообщает в понедельник следственное управление СК по республике.
Дело мошенницы, пытавшейся завладеть имуществом Минобороны, передано в суд
Уголовное дело в отношении юрисконсульта управления начальника работ - филиала ФГУП "Управление монтажных работ министерства обороны Натальи Бедаревой, пытавшейся завладеть недвижимостью ведомства, направлено в суд, сообщила Генпрокуратура в понедельник.
Минздрав сотрудничает с МВД по делу о взятке в онкологическом институте
Минздрав РФ тесно взаимодействует с МВД России по делу замдиректора Московского онкологического института имени Герцена, который подозревается в получении взятки в размере 29 миллионов рублей от фармкомпании, сообщили в понедельник в пресс-службе министерства.
В Госдуме против отмены моратория на смертную казнь в РФ
Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин считает, что не следует в настоящее время отказываться от моратория на смертную казнь, поскольку возможны судебные ошибки, но эмоциональная сторона этого вопроса не вызывает никаких сомнений.
Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на шахте в Коми
Следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва на шахте в Воркуте по статье "нарушение правил безопасности при ведении горных работ", сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Коммуниста Ширшова могут лишить депутатского иммунитета 13 февраля
Госдума в среду рассмотрит вопрос о лишении неприкосновенности депутата КПРФ Константина Ширшова, которого следствие подозревает в покушении на мошенничество с продажей думского мандата за 7,5 миллиона евро, сообщил РИА Новости замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов.
Столичному нотариусу предлагали незаконно оформлять сделки в Минобороны
Московский нотариус Елена Никифорова утверждает, что к ней в свое время обращались с предложениями оформить сделки с недвижимостью Минобороны, но она отказалась, так как речь шла о нарушении закона.
Защита главы ВАК РФ Шамхалова обжаловала его арест
Защита председателя Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликса Шамхалова, задержанного 5 февраля по статье о мошенничестве, обжаловала его арест, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Михаил Олейник.
Сняты с постов пять генералов ФСКН
Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должностей пяти генералов в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков. Соответствующий документ размещен в банке нормативных и распорядительных актов.
Адвокат опровергает информацию о подкупе свидетеля по "делу Буданова"
Адвокат обвиняемого в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова опровергает информацию о подкупе свидетеля Руслана Фаталиева, поясняя, что просто оплатил ему дорогу до суда, сообщил РАПСИ адвокат Мурад Мусаев.
Задержанный замглавы онкоинститута отвечал за поставку медтехники
Заместитель директора Московского онкологического института имени Герцена, который, по сообщению МВД, задержан по подозрению в получении взятки в 29 миллионов рублей, не занимался лечебной деятельностью, в его обязанности входило материально-техническое обеспечение медучреждения, сообщил РИА Новости в понедельник источник в институте.
<>
Главные новости