Волгоградский полицейский задержан за обстрел дома своего начальника
Полицейский в воскресенье был задержан в Волгоградской области по подозрению в том, что он ночью обстрелял дом собственного начальника, сообщила РИА Новости официальный представитель регионального главка МВД Светлана Смольянинова.
Подозреваемый в избиении полицейского в Шереметьево объявлен в розыск
Житель Краснодара Артем Бондаренко, подозреваемый в избиении полицейского в VIP-зале столичного аэропорта "Шереметьево", объявлен в федеральный розыск, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Следствие попросит о заочном аресте дебошира с рейса Москва-Хургада
Следствие планирует в понедельник обратиться в суд с ходатайством о заочном аресте и объявлении в международный розыск пассажира рейса Москва-Хургада Сергея Кабалова, устроившего дебош на борту самолета, летевшего 11 января из Москвы в Египет, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в правоохранительных органах столицы.
Новосибирский адвокат пояснил свое заявление по гибели девушки в ДТП
Известный новосибирский адвокат Геннадий Шишебаров, попросивший прокурора региона проверить версию о давлении должностных лиц полиции по делу о резонансной дорожной аварии 2 января этого года, когда машина сотрудника ГИБДД влетела в остановку и насмерть сбила 19-летнюю учащуюся колледжа Нину Шестакову, утверждает, что не нарушал кодекс профессиональной этики адвоката.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.