Полиция пресекла сходку криминальных авторитетов на юго-западе Москвы
Сотрудники полиции пресекли сходку так называемых криминальных авторитетов в одном из ресторанов на юго-западе столицы, задержаны около 70 человек, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе московской полиции.
Полицейский насмерть сбил пешехода на переходе в Подмосковье
Водитель патрульно-постовой службы полиции на нерегулируемом переходе в городе Чехов Московской области сбил пешехода, который впоследствии скончался, сообщило в понедельник управление МВД по Московской области.
Школьник с сообщником украли у жителя Чечни сумку с деньгами и золотом
Сумку с деньгам и золотыми слитками похитили в субботу у жителя Чечни в Моздоке двое злоумышленников, один из которых - ученик десятого класса одной из местных школ, сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД Северной Осетии в понедельник.
Напавший с топориком на судью в Москве мужчина отправлен на лечение
Мужчина, напавший с топором на судью Таганского суда Москвы, направлен на принудительное психиатрическое лечение, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель ГСУ СК по Москве Сергей Стукалов.
СК проверяет на клевету слова Пономарева о диссертации Жириновского
Следствие проверяет высказывания депутата-эсера Ильи Пономарева в адрес депутата от ЛДПР Владимира Жириновского на наличие признаков клеветы, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Завершено следствие по делу руководителя "Лиги обороны Москвы" Константинова
Завершено следствие по делу руководителя националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, сообщила РАПСИ в понедельник его адвокат Оксана Михалкина.
Экс-прокурор Игнатенко отвергает предъявленные ему новые обвинения
Бывший первый зампрокурора Московской области Александр Игнатенко не признает вину по обвинению в получении взятки в рамках "игорного дела", сообщил РАПСИ в понедельник его адвокат Александр Аснис.
ФМС предлагает выдавать россиянам бумажные паспорта до 2025 года
Разработанный Федеральной миграционной службой (ФМС) России законопроект предполагает, что россияне до 2025 года смогут получать бумажные паспорта наряду с паспортами нового поколения, сообщил в понедельник замглавы ведомства Анатолий Фоменко.
Изъятые в Подмосковье 187 кг героина были спрятаны в редьке
Партия героина общей стоимостью порядка 180 миллионов долларов, изъятая в Подмосковье сотрудниками Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), была спрятана в редьке, сообщил в понедельник глава ведомства Виктор Иванов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.