Обвиняемый в убийстве Василисы Галициной признан вменяемым
Обвиняемый в жестоком убийстве восьмилетней жительницы Набережных Челнов Василисы Галициной гражданин Узбекистана Фаррух Ташбаев признан вменяемым, сообщил РИА Новости во вторник старший помощник руководителя следственного управления СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.
Следователи пришли в "Русал" за налогами с фольги
Следователи провели во вторник обыск в здании московского офиса ОК "Русал" по делу об уклонении от уплаты налогов на 200 миллионов рублей ее дочерней структуры - ООО "Русал Фольга". На фоне этой новости котировки российских депозитарных расписок на акции алюминиевого гиганта упали на 2,3%, ощутимо сильнее рынка.
Глава Ломоносовского района Ленобласти повторно лишен своего поста
Верховный суд удовлетворил представление прокурора Ленинградской области и лишил поста уволенного и восстановленного в должности главу администрации Ломоносовского района Евгения Устинова, сообщила во вторник Генпрокуратура РФ.
СК выяснит, почему слепой новосибирский ветеран остался без квартиры
Следователи в Новосибирске приступили к рассмотрению заявления волонтеров, в котором они просят разобраться в ситуации с квартирой одинокого почти незрячего 85-летнего ветерана труда, которую якобы отобрали "черные риэлторы", сообщил РИА Новости во вторник представитель регионального СКР.
Расследование дела бывшего шеф-редактора "Ура.ру" завершено
Полиция в понедельник завершила расследование уголовного дела в отношении бывшего шеф-редактора "Ура.ру" Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и мошенничестве, сообщил РИА Новости во вторник начальник пресс-службы ГУМВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.
СК считает, что Реймер лично завышал цены на электронные браслеты
Цены на электронные браслеты для осужденных, которые следствие считает завышенными, утверждали экс-глава ФСИН Александр Реймер и его бывший заместитель Николай Криволапов, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
"Русал" считает необоснованными претензии налоговиков
Обыск в московском офисе ОК "Русал" связан с претензиями налоговой инспекции и следственного управления СК РФ по городу Москве к ООО "Русал Фольга" (дочерней компании "Русала") и его руководству, которые алюминиевый гигант считает необоснованными, говорится в заявлении "Русала".
МВД утверждает, что обыски у Митволя были законными
Следственные действия с участием экс-префекта Северного округа Москвы Олега Митволя проводились на законных основаниях, утверждения об обратном - домыслы и попытка давления на следствие, заявляет столичный главк МВД РФ.
Обыски проходят в офисе "Русала" по делу о неуплате налогов - СК
Следователи проводят обыски в московском офисе компании "Русал" по делу об уклонении от уплаты налогов на 200 миллионов рублей, сообщил официальный представитель ГСУСК РФ по Москве Сергей Стукалов РИА Новости во вторник.
СК проверяет использование 1 млрд рублей при покупке электронных браслетов
Следствие проводит проверку по факту нецелевого использования более миллиарда рублей на покупку электронных браслетов для осужденных, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Дело против журналиста Муртазина не возбуждалось - Маркин
Дело против журналиста и блогера Ирека Муртазина, о котором он сообщил в интернете, не заведено, проводится доследственная проверка, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в своем микроблоге в Twitter.
Мария Алехина пробудет в одиночной камере еще 90 дней
Руководство колонии в городе Березники Пермского края, где отбывает срок участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, удовлетворило просьбу девушки оставить ее в "безопасном месте", сообщил РИА Новости во вторник представитель регионального главного управления ФСИН.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.