МОСКВА, 5 мар - РАПСИ. Солист балета Большого театра Павел Дмитриченко задержан в рамках расследования дела о нападении на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра МВД РФ.

Нападение на Филина, ставшее одним из самых резонансных преступлений в сфере искусства за последнее время, произошло 17 января в Москве. Неизвестный плеснул ему, предположительно, серной кислотой в лицо - Филин попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз.

Столичный главк МВД ранее сообщил, что во вторник полиция провела обыски у ведущиего солиста Большого театра Дмитриченко в рамках расследования дела. Ближайшее представление, в котором задействован артист - балет "Спящая красавица" - запланирован на 16 марта.

Ранее в МВД сообщили о задержании предполагаемого непосредственный исполнителч нападения Юрия Заруцкого. По данным пресс-центра ведомства, Заруцкий был задержан сотрудниками уголовного розыска МВД РФ совместно с территориальными органами внутренних дел в Ромашовском районе Тверской области и в ближайшее время его доставят в Москву.