МОСКВА, 18 мар - РАПСИ. Столичная полиция не получала заявлений от худрука балета Большого театра Сергея Филина об угрозах в его адрес со стороны премьера балетной труппы Николая Цискаридзе, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе ГУМВД по Москве.

СМИ в понедельник сообщили, что Филин еще во время первого допроса назвал возможным организатором совершенного на него покушения премьера балета Николая Цискаридзе, а также заявил, что тот шантажировал его.

"В московскую полицию заявление об угрозе худруку балета Большого театра Сергею Филину со стороны артиста Николая Цискаридзе не поступало", - сказал сотрудник пресс-службы.

Нападение на Филина произошло 17 января в Москве - в лицо худруку балета плеснули кислотой, в итоге балетмейстер попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Позднее были задержаны и арестованы трое обвиняемых, в том числе предполагаемый организатор нападения ведущий солист Большого Павел Дмитриченко.

Артисты Большого театра, между тем, подготовили и опубликовали письмо в защиту Дмитриченко, в котором выразили уверенность в его невиновности и попросили создать независимую комиссию для выявлений причин, приведших к трагедии.