Замгубернатора Новгорода подключен к аппарату вентиляции легких - СК
Первый замгубернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев, ставший фигурантом дела о хищениях бюджетных средств, выделенных на строительство дорог, находится в больнице, сообщил во вторник РИА Новости представитель областного управления СК.
Дмитрий Гудков не планирует судиться со СМИ из-за данных о его бизнесе
Депутат Госдумы Дмитрий Гудков пока не планирует подавать в суд на СМИ из-за публикаций о якобы его незадекларированной доле в болгарской фирме "Мари Хаус" - на это у него нет ни средств, ни времени.
Гудков не помнит, почему не указал сведения о бизнесе в документах для ЦИК
Депутат Дмитрий Гудков не помнит, по каким причинам не указал сведения об акциях предприятия в Болгарии, когда был кандидатом в депутаты Госдумы, и считает, что не должен был, поскольку передал акции в доверительное управление.
Расул Мирзаев признался, что в заключении читал "Графа Монте-Кристо"
Российский боец смешанных единоборств Расул Мирзаев, возобновивший спортивную карьеру, признался в том, что в тюрьме читал роман Александра Дюма "Граф Монте-Кристо", а также переосмысливал ошибки своей жизни, сообщает агентство "Р-Спорт".
Следователи провели обыски в Иванове по "болотному делу"
Следователи провели обыск по "болотному делу" у ивановского оппозиционера, сообщил РИА Новости координатор движения "Левый фронт" в Иванове Илья Журавлев; представитель следственного управления СКР по региону сообщил, что работают коллеги из Москвы.
Против новгородского замгубернатора возбуждено дело
Следствие возбудило уголовное дело против замгубернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева в связи с разоблачением в регионе преступной группы, подозреваемой в хищении из бюджета около полумиллиарда рублей. О возбуждении дела пресс-центр МВД РФ объявил ранее во вторник, но обстоятельства произошедшего тогда не уточнялись.
Число сайтов о суицидах в российском "черном списке" выросло втрое за полмесяца
Количество сайтов с информацией о способах самоубийства в российском "черном списке" менее чем за месяц увеличилось более чем в три раза - до 1,479 тысячи страниц, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роскомнадзора, являющегося оператором реестра сайтов с запрещенной информацией.
Домашний арест экс-главы Росприроднадзора по ЕАО продлен на три месяца
Биробиджанский районный суд продлил до 3 июля домашний арест бывшего главы управления Росприроднадзора по Еврейской автономной области (ЕАО) Юрия Недорезова, обвиняемого в непринятии мер по взысканию экологического ущерба в 70 миллионов рублей, сообщает во вторник суд ЕАО.
YouTube решает вопрос "вредных" видео неправовыми методами-Роспотребнадзор
Роспотребнадзор заявил о наличии у него данных о том, что компания YouTube LLC, которая в суде требует отменить решение ведомства о признании одного из своих роликов инструкцией по суициду, пытается решить этот вопрос "вне рамок судебного процесса", в том числе неправовыми способами.
<>
Главные новости
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.