Борис Кузнецов, заочно арестованный в Москве, отрицает, что скрывался
Адвокат Борис Кузнецов, получивший политическое убежище в США, и которого в среду заочно арестовал Пресненский суд Москвы, считает надуманным причину ареста, поскольку он никогда не скрывался от следствия.
Адъюнкт Московского университета МВД задержан при передаче взятки
Полицейские задержали при передаче дознавателю взятки в 70 тысяч рублей адъюнкта факультета подготовки научно-педагогических и научных кадров Московского университета МВД России, сообщила пресс-служба университета в среду.
Еще один студент отчислен за участие в массовой драке в Ставрополе
Руководство Ставропольского государственного медицинского университета отчислило своего студента за участие в массовой драке в Ставрополе в минувшее воскресенье, сообщил РИА Новости представитель вуза.
Ru-Center не отберет домены в зоне .рф, ставшие причиной спора в суде
Регистратор доменных имен Ru-Center не будет самостоятельно отбирать у владельцев домены в зоне .рф, которые стали причиной судебного разбирательства, сообщил изданию Digit.ru директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти компании Ru-Center Андрей Воробьев.
Наследство Березовского, найденное в России, подлежит аресту - ФССП
Наследство скончавшегося в Великобритании Бориса Березовского, если его выявят в России, подлежит аресту, заявил в среду агентству Прайм глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков.
Ходатайство о продлении ареста Маргариты Чарыковой отозвано из суда
Следствие отозвало из Савеловского суда Москвы ходатайство о продлении срока заключения под стражу 25-летней Маргариты Чарыковой, которая тяжело больна, сообщила в среду РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
Алехина не хочет перевода в другую колонию - адвокат Хрунова
Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина не хочет перевода в другую колонию из колонии города Березники Пермского края, так как не видит для себя там опасности, сообщила во вторник РАПСИ адвокат осужденной Ирина Хрунова.
Новосибирца будут судить за воровство wi-fi роутеров из электричек
Житель Новосибирска предстанет перед судом за кражу трех wi-fi роутеров, обеспечивающих беспроводной интернет в пригородных электропоездах, сообщает Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу в среду.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».