МОСКВА, 3 апр - РАПСИ. ОАО "Аэрофлот" рассматривает возможность подачи искового заявления против известного шоумена Леонида Якубовича, который 15 марта в эмоциональных выражениях комментировал задержку рейса авиакомпании в "Шереметьево" и видеозапись с которым начала активно распространяться на этой неделе, сообщили агентству "Прайм" в авиакомпании.

"Рассматриваем такую возможность", - сказал собеседник агентства.

В видеозаписи инцидента известный телеведущий, ожидавший вылета рейса Москва-Хошимин, отчитывал сотрудников "Аэрофлота" по поводу задержки рейса и отсутствия должного уважения к пассажирам.

В "Аэрофлоте" заявляют, что не понимают реакцию пассажира, так как рейс SU 292 был задержан не по вине авиакомпании, а по причине погодных условий в аэропорту: 15 марта на Москву обрушился сильный снегопад, и "Шереметьево" ограничило вылет воздушных судов, работая только на прием.

Ранее авиакомпания в своем микроблоге Twitter назвала поведение Якубовича хамским, но при этом заявляла, что не намерена подавать иск против шоумена.

"Несмотря на то, что Якубович оскорбил сотрудницу "Аэрофлота" и у всех на глазах угрожал физической расправой другим работникам авиакомпании, "Аэрофлот" пока не планирует подать в суд на г-на Якубовича", - говорится в сообщении авиакомпании в ее микроблоге.